Самарская пара сочеталась узами брака прямо на стадионе. Влюбленные в команду «Крылья Советов», и друг в друга самарцы Екатерина и Станислав 17 октября сочетались браком на футбольном поле стадиона «Металлург» во время игры «Крыльев» с новосибирской «Сибирью».
Знакомство на футболе
Первая встреча будущих супругов состоялась два года назад на Грушинском фестивале. Катя (по профессии инженер) и Стас (работает юристом) были в числе болельщиков, наблюдавших за ходом матча с участием ветеранов «Крыльев». Вблизи футбольного поля они тогда оказались не случайно: Катя к тому времени уже давно была ярой болельщицей «КС» и не пропускала матчей любимой команды на «Металлурге». Ну, а ее будущий муж отчаянно болел за «Зенит». Ничего удивительного, ведь он - уроженец Санкт-Петербурга.
По признанию Екатерины, в том, что она стала футбольной болельщицей, она «виновата» сама:
- Ни папа, ни мама, ни другие мои родственники футбольной лихорадкой не заразились. А я жить без любимой игры не могу! Еще лет пять назад начала смотреть матчи по телевизору, а потом и на стадион стала ходить. Переживаю, конечно же, за «Крылья Советов»! Кстати, самарские и питерские болельщики дружат, так что из-за любви Стаса у «Зениту» у нас ссор не возникает.
Мечта осуществилась
Влюбленные обратились в футбольный клуб «Крылья Советов» в тот момент, когда шансы самарской команды на спасение в премьер-лиге выглядели весьма скромными. Но их это не смущало. Бросать свой клуб в тяжелой ситуации фанаты не собирались. В самом же клубе к желанию Кати и Стаса сыграть «футбольную» свадьбу отнеслись с энтузиазмом.
- Конечно, идея выглядела необычной, - признается менеджер «Крыльев» по организации мероприятий Елена Большакова. - Но в этом и состояла ее привлекательность. Никому в нашем клубе никогда прежде не приходилось слышать, чтобы люди играли свадьбу прямо на стадионе. Почему бы не организовать такой праздник впервые?
- В Питере есть традиция, согласно которой болельщики «Зенита» в день своего бракосочетания обязательно приходят на стадион и садятся все в один - «свадебный» - сектор, - делится Екатерина. - Но одно дело - быть на трибуне и совсем другое - выйти на футбольное поле! Для нас со Стасом это была мечта. И она осуществилась. В этом нам очень помогли Елена Большакова, президент «Крыльев» Виктор Развеев и специалист клуба по работе с болельщиками Вячеслав Зимнюков. Спасибо им огромное!
Свитер от Лобоса
В «Крыльях» к свадебному мероприятию, действительно, подготовились основательно. По сути, вся организационная часть легла именно на клуб. В перерыве матча «КС» - «Сибирь» Екатерина в белоснежном платье и ее совсем не по-болельщицки солидный жених появились на поле. На них в этот момент были устремлены взгляды шестнадцати тысяч человек, находившихся на трибунах! Молодые обменялись кольцами, и громогласное «Горько! Горько!» ждать себя не заставило. А рядом с только что созданной футбольной семьей стоял полузащитник «Крыльев» Даниил Гриднев, который сам недавно женился, а потому лучше остальных чувствовал, какие именно слова напутствия подобрать для новобрачных.
В подарок от клуба Катя и Стас получили свадебный эксклюзив - два шарфа, выпущенные специально к этому знаменательному событию и выполненные в клубных цветах с привычной надписью «Крылья Советов». При этом на них значатся еще и изображения колец, а также вышиты имена молодоженов. Подарен был и один на двоих зонт - он призван защитить преданных болельщиков от непогоды во время предстоящих по осени матчей в не самую приятную погоду. В ответ «Крылья» получили от Кати и Стаса большой торт с надписью «Спасибо, любимый клуб!».
У молодоженов после свадьбы на стадионе появился и любимый футболист. Его имя - Эдуардо Лобос, голкипер «Крыльев». После матча, уже в административном корпусе «Металлурга», он увидел красавицу-невесту - и не смог оставить ее без эксклюзива, вручив Кате свой вратарский свитер!
- Это очень дорогой подарок, - оценила Катя щедрость чилийца. - Наверное, самый ценный, полученный нами в этот волшебный вечер!
В ближайших планах молодоженов, как и положено, - свадебное путешествие. Точнее, даже два путешествия. И оба, разумеется, футбольные. Екатерина и Станислав планируют посетить матчи с участием... питерского «Зенита». Впрочем, случится это в те дни, когда у «Крыльев» не будет домашних игр - их футбольная пара не собирается пропускать ни при каких обстоятельствах!
Источник: газета "Репортер".
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия