САМАРА. 25 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Решением Самарской прокуратуры планируется ликвидировать плавучий пост общественной экологической инспекции на Волге. По решению прокуратура Кировского района г. Самары плавучий пост (природоохранное судно) Средне-Волжской общественной экологической инспекции в Самарской области должен быть ликвидирован, сообщает ИАА «ПортНьюс».
Как сообщили в экологической инспекции, судно предписано отбуксировать за пределы акватории Саратовского водохранилища. В экологической инспекции не согласны с решением прокуратуры и намерены его оспорить.
Средне-Волжская общественная экологическая инспекция является официальным обладателем права пользования судном «Кама-6», на борту которого размещен водный пост экологической инспекции. Судно зарегистрировано Волжским управлением государственного морского и речного транспорта Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и внесено в Государственный судовой реестр Российской Федерации как водное транспортное средство. Водный пост принимает участие в ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории Волги в Самарской области и соседних регионах.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???