В пятницу, 20 марта, состоялось подписание соглашения о партнерстве по организации и проведению федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пивовар" между правительством Самарской области и ООО "Пивоваренная компания "Балтика".
В подписании соглашения со стороны правительства Самарской области принял участие председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, со стороны руководства компании — вице-президент ООО "Пивоваренная компания "Балтика" по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям Алексей Кедрин.
Открывая встречу, Виктор Кудряшов отметил: "Мы рады приветствовать проведение конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пивовар" на территории Самарской области. Наш регион славится не только нефтехимическими предприятиями, предприятиями ракетостроения, но и давними традициями пивоварения. И то, что здесь соберутся профессионалы, участники этого рынка — это замечательное событие не только для представителей отрасли, но и для всех жителей региона. Правительство Самарской области готово оказать необходимое содействие в подготовке и проведении конкурса. Уверен, что количество участников будет очень велико, ведь только на территории губернии работает больше 50 пивоваренных компаний".
В номинации "Лучший пивовар" Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" представители отрасли будут соревноваться впервые. Эта номинация была введена по инициативе правительства Самарской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Планируется, что финальные мероприятия "Лучшего пивовара" пройдут в Самаре, на базе торгового центра "Амбар", 14–15 июня 2020 года в форме очных соревнований с выполнением практических и теоретических заданий. Их проведению будут предшествовать региональные этапы соревнований. Победителю и призерам федерального этапа конкурса будет выплачиваться денежное поощрение: 300 тыс. рублей — заннявшему первое место, 200 тыс. рублей — занявшему второе место и 100 тыс. рублей — занявшему третье место.
У Самарской области уже есть удачный опыт проведения подобных мероприятий. В 2018 году по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Тольятти прошел федеральный этап Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучший матрос речного флота".
Не исключается, что, в случае сохранения режима повышенной готовности по эпидемиологической обстановке, мероприятия конкурса пройдут в закрытом формате.
Узнать подробнее о Конкурсе можно на сайте министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области: trud.samregion.ru в разделе "Деятельность" — "Конкурсы".
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?