В Отрадном в связи с деятельностью ООО "ТД "Реметалл-С" возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 247 УК РФ ("Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, 16 июля 2019 г. на почве участка на ул. Железнодорожной, используемого "Реметалл-С" для заготовки, хранения, переработки и реализации лома цветных металлов, обнаружили четыре навала производственных отходов общей площадью 5453 кв. м.
Согласно заключению испытательной лаборатории Самарской области, такие отходы относятся к 3 классу опасности.
При этом сотрудники фирмы нарушили требования закона об отходах и санитарные нормы. Из-за этого содержание аммония в почве превысило норму в 49 раз, а хлорид-иона - в 3325 раз.
Напомним, ранее прокуратура добивалась возбуждения уголовного дела из-за нарушений, допущенных "Реметалл-С". Кроме того, в рамках административных дел фирму неоднократно штрафовали за нарушение правил обращения с отходами.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках