С наступлением холодов у самарских медиков прибавится работы. Только закончился сезон аллергии, а в поликлинику уже потянулись люди с сезонной простудой. Особенно слабым оказался иммунитет у школьников. 80% заболеваний среди молодежи приходятся на ОРВИ и ОРЗ. Самые распространенные осложнения - бронхиты, тонзиллиты и отиты, сообщает ИА REGNUM.
Медики призывают самарцев при первых же симптомах обращаться в поликлинику и не запускать болезнь. Сейчас в Самаре готовятся к отражению главной напасти - гриппа. В медучреждения поступила противогриппозная вакцина.
Людям, страдающим какими-либо хроническими заболеваниями, рекомендуется сделать вместе с прививкой от гриппа прививку против пневмококковой инфекции (тонзилитты, бронхиты), - сказал Константин Блашенцев.
Статистика показывает, что за последние пять лет в Самарской области количество заболеваний гриппом и различных осложнений уменьшилось в разы. Константин Блашенцев выразил надежду, что и в этом году сезон гриппа не выйдет за рамки стабильности.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???