Мост через Татьянку начали восстанавливать после ДТП

Сегодня начались работы по восстановлению моста через реку Татьянку, где 24 октября произошло ДТП. Как отметила специалист информационного отдела департамента горхозяйства и экологии администрации Самары Милена Свышинская, работы ведет муниципальное предприятие "Инженерные системы". Завершить их предполагается до 25 ноября. Специалистам предстоит восстановить перильные ограждения и тротуар на участке длиной 20 метров. Дополнительного укрепления ограждений не планируется, так как перила "достаточно прочные", и на мосту не отмечено постоянных аварий, сообщили в департаменте, сообщает smbc.ru

Авария произошла 24 октября в 1:30. Водитель Toyota Land Cruiser Prado двигался по улице Белорусской со стороны улицы Большая Караванная в направлении улицы Народной. На мосту через реку Татьянку водитель не справился с управлением, врезался в ограждения моста, после чего машина упала в реку и опустилась на глубину 8 метров. В сообщении ГИБДД отмечено, что на этом участке дороги установлен дорожный знак "ограничение скорости - 40 км/ч" и водитель нарушил его, превысив скорость. В результате ДТП погибли трое молодых людей и две девушки. Всего в машине находилось семь человек. Двоим из них удалось выбраться. 25 октября они самостоятельно явились в милицию. Однако данные о них до сих пор не разглашаются.
По факту случившегося следственными органами горУВД возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31