В СОУНБ работает "горячая линия" Библиоэкспедиции "Победный май".
По будням, с 10:00 до 14:00, сотрудники краеведческого отдела консультируют жителей Самарской области, как с помощью открытых интернет-источников найти информацию о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводится в рамках историко-выставочного проекта "Победный май: территория памяти". Акция под девизом "Победа. Память. Слава" началась в 2014 г. по инициативе библиотеки при поддержке министерства культуры и правительства Самарской области. Уже шестой год подряд в библиотеки Самарской области поступают ценнейшие фотографии и документы 1941-1945 годов, а также рассказы о подвигах и дальнейшей послевоенной судьбе наших земляков.
Чтобы принять участие в акции и сохранить для истории свои семейные архивы, необходимо прислать цифровые копии документов периода 1941-1945 гг. (наградные книжки, фотографии, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы) на электронный адрес pobednymai@yandex.ru. Все документы рекомендуется сопроводить кратким рассказом о судьбе своего героя, в котором, по возможности, должны быть указаны его фамилия, имя, отчество, год рождения и смерти (если его уже нет в живых), информация о том, как сложилась жизнь родственника после победы.
Справки можно получить по телефонам: 89270068468; 89277159613 (в указанное выше время). Можно прислать запрос на поиск информации на электронную почту skb@libsmr.ru или обратиться за помощью в группе ВКонтакте "Самароведение". Специалисты ведут поиск только по открытым источникам.
Результаты в виде ссылок на найденные цифровые копии документов, которые размещены на соответствующих сайтах, предоставляются в порядке очередности поступления запросов, но не позднее чем через семь дней.
Данные, необходимые для поиска информации о фронтовике:
1. Фамилия, имя, отчество фронтовика;
2. Год рождения;
3. Место призыва (республика, край, область, район);
4. Место жительства, если неизвестно место призыва;
5. Место службы;
6. Звание.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.