Состоится заседание межведомственной комиссии по охране труда

28 октября состоится расширенное заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством руководителя департамента труда и занятости населения Самарской области Олега Борисовича Фурсова по вопросу «Производственный травматизм в Самарской области. Основные направления деятельности по его снижению».

В заседании примут участие члены межведомственной комиссии, представляющие структурные подразделения органов исполнительной власти Самарской области, территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области, государственное учреждение "Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации", Федерацию профсоюзов Самарской области, Государственную инспекции труда в Самарской области, Самарское управление Ростехнадзора России, организации Самарской области. На заседание комиссии также приглашены заместители глав городских округов и муниципальных районов, курирующие вопросы охраны труда, специалисты по охране труда городских округов и муниципальных районов Самарской области.
На повестке дня вопросы: «О состоянии производственного травматизма в Самарской области и необходимых мерах по его снижению», «О несчастных случаях на производстве, произошедших в организациях Самарской области за 9 месяцев 2010 года и привлечении к ответственности виновных лиц», «Об обеспечении по страхованию несчастных случаев на производстве и использовании страхователями сумм страховых взносов на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за 9 месяцев 2010 года»,  «О групповом несчастном случае на производстве, произошедшем на территории муниципального района Волжский», «Современные методы работы в области охраны труда и промышленной безопасности в ООО «Газпром трансгаз Самара». Профилактика несчастных случаев и профессиональных рисков на производстве».

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31