На самарском речвокзале строят новый причал

В Самаре начались работы по строительству пассажирского причала в районе Комсомольского спуска.

Фото:

Согласно размещенной на аншлаге информации, заказчиком выступает ООО "ТК СтройНефтеГаз".

Срок строительства - с июня 2020 до июня 2023 года.

Указывается, что разрешение выдано Отделом водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления.

По данным источников Волга Ньюс, строительство причала может быть связано с планами "СтройНефтеГаза" - заняться пассажирскими перевозками.

Напомним, в 2017 г. с подачи областных властей был разработан проект нового речного вокзала, предусматривающий возведение трехэтажного здания площадью 6825 кв. м. Общая стоимость объекта была оценена в 700 млн рублей. В 2019 г. сообщалось, что ведутся поиски инвестора.

ООО "ТК СтройНефтеГаз" было учреждено в 2012 г. Андреем Лушниковым, Ростиславом Тутаевым, Павлом Азаровым и Юрием Маценко. Сейчас единственным владельцем и директором компании числится Гарегин Мкртчян. Компания зарегистрирована в Самаре на Заводском шоссе, 17. Основным видом деятельности значится оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. Уставный капитал компании 10 тыс. руб., выручка по итогам 2019 г. - 59 млн рублей.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2