Иск Полины Кутузовой к УВД начали рассматривать по существу

В пятницу, 29 октября, в суде Железнодорожного района Самары состоялось судебное заседание по иску Полины Кутузовой к городскому УВД. Напомним, что женщина является матерью Георгия Кутузова, который погиб через два месяца после инцидента с конным патрулем, произошедшего весной этого года. Тогда две сотрудницы ППС Лидия Котова и Татьяна Терехина остановили на улице Георгия Петровича, заподозрив, что тот находится в нетрезвом состоянии. Когда мужчина отказался пройти с ними в участок, Котова повела его силой, пристегнув наручниками к стремени лошади. В какой-то момент лошадь испугалась автомобильного сигнала и понесла. В результате Кутузов получил тяжелейшие травмы: перелом основания черепа, ЧМТ, гематомы и ушибы. Через два месяца он скончался от кровоизлияния в мозг. Отметим, что несчастный умер в статусе подозреваемого по уголовному делу по статье «Оскорбление представителя власти», который следственный комитет Промышленного района возбудил в отношении него по заявлению Котовой и Терехиной. В отношении же самих девушек, точнее одной из них – Лидии Котовой – уголовное дело было возбуждено лишь после того, как дело приобрело общественный резонанс и в дело вмешался руководитель СУ СКП РФ Александр Бастрыкин, сообщает 63.ru

Однако параллельно с уголовным делом идет разбирательство по гражданскому иску, который Кутузовы подали к УВД города. Напомним, что по нему Полина Андреевна намерена взыскать с ведомства пять миллионов рублей. Как рассказал 63.ru адвокат Кутузовых Андрей Соколов, на первое заседание явились три свидетеля. В их числе оказались Котова и Терехина. Они не признают Георгия Кутузова пострадавшим, и тот факт, что его смерть как-то связана с теми травмами, что ему нанесла лошадь.

Рассмотрение иска продолжится 13 ноября.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5