Самара рассчитывает получить на капремонт домов 800 млн рублей

В 2011 году Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Самаре более 800 млн руб. на капитальный ремонт жилых домов, передает пресс-служба самарской мэрии.

Для получения этих средств необходимо выполнение городом нескольких условий. Одно из них заключается в том, что 20% жилых домов в Самаре должны находиться под управлением ТСЖ, а земля под домами - оформлена в собственность жильцов.

"Мы формируем заявки и наращиваем работу по созданию ТСЖ, - комментирует руководитель Управления ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Юрий Козельский. - В этом случае возможны 2 варианта – перерегистрация ЖСК в ТСЖ и разъяснительная работа среди населения".

Напомним, в этом году Самаре из Фонда на капремонт жилых домов выделено 303 млн руб. В эту сумму входят средства Фонда, областного и городского бюджетов, а также 5% средств собственников.

На 1 ноября объем выполненных работ составляет 40%. Все работы планируется завершить до 25 декабря.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5