В Жигулевске задержали жителя Москвы, в отношении которого возбуждены два уголовных дела, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В июле текущего года сотрудники ГИБДД на трассе М-5 "Урал" остановили автомобиль "ЗИЛ-5301АО". Во время проверки документов автовладелец предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у правоохранителей сомнение в его подлинности.
Во время сбора материалов проверки подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник органов внутренних дел отказался принять деньги и предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки. Полицейский доложил своему руководителю о противоправном предложении гражданина и пресек правонарушение.
Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, документ является поддельным. По информации правоохранителей, 26-летний злоумышленник проживает в Москве и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что водительское удостоверение приобрел в Интернете.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, использование заведомо поддельных удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы