В Жигулевске задержали жителя Москвы, в отношении которого возбуждены два уголовных дела, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
В июле текущего года сотрудники ГИБДД на трассе М-5 "Урал" остановили автомобиль "ЗИЛ-5301АО". Во время проверки документов автовладелец предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, которое вызвало у правоохранителей сомнение в его подлинности.
Во время сбора материалов проверки подозреваемый, находясь в служебном автомобиле сотрудников Госавтоинспекции, предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение за непривлечение его к уголовной ответственности. Сотрудник органов внутренних дел отказался принять деньги и предупредил мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки. Полицейский доложил своему руководителю о противоправном предложении гражданина и пресек правонарушение.
Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, документ является поддельным. По информации правоохранителей, 26-летний злоумышленник проживает в Москве и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса мужчина пояснил, что водительское удостоверение приобрел в Интернете.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка, использование заведомо поддельных удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли