Жигулевская ГЭС ввела в эксплуатацию новую кабельную линию "Сызрань-2"

Жигулевская ГЭС ввела в работу кабельную линию "Сызрань-2", передает пресс-служба ОАО "РусГидро".

На линии провели работы по замене маслонаполненного кабеля 220 кВ на кабель из сшитого полиэтилена (СПЭ) производства компании NEXANS (Франция).

В результате пересматривается схема плавки льда. Схемы разрабатываются РДУ "Самараэнерго" и согласовываются с ОДУ Средняя Волга и Жигулевской ГЭС.

Замена кабеля повысила рабочую температуру его жил с изоляцией СПЭ, увеличила его пропускную способность.

Твердая изоляция позволила проложить кабель на участках с большим перепадом высот и снизить затраты на эксплуатацию.

Филиал ОАО "Русгидро" - "Жигулевская ГЭС" зарегистрирован в Красноярском районе 1 февраля 1993 года. Уставный капитал - 3,358 млрд руб.

Предприятие производит электроэнергию гидроэлектростанциями. Владелец - Российское ОАО энергетики и электрификации "ЕЭС России".

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5