Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Антона Жирнягина и его супруги – 24-летней Ирины Крикуновой, обвиняемых в попытке "заказать" убийство отца первого, передает пресс-центр СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области.
Весной 2010 года Жирнягин и Крикунова предложили мужчине убить отца обвиняемого - руководителя управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Самарской области Юрия Жирнягина и брата Антона Жирнягина.
Под псевдонимом этого мужчины выступил оперативный сотрудник УФСБ РФ по Самарской области.
Крикунова передала мужчине фотографии предполагаемых потерпевших, информацию о местах пребывания и используемом транспорте, а также предоплату в 25 тыс. руб. и расписку на 1 млн руб. в качестве гарантии оплаты за убийство.
Сотрудники УФСБ задержали обвиняемых. Следствие направило уголовное дело в федеральный суд Самарской области.
Последние комментарии
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!