В районе с. Большая Черниговка должностными лицами мобильной группы Самарской таможни была остановлена фура, следовавшая из Казахстана. Согласно товаросопроводительным документам, в указанном автомобиле перевозилась обувь.
В результате проведения таможенного досмотра выявлено 6240 пар кроссовок и сланцев, маркированных товарным знаком NIKE.
По заявлению представителя компании "Найк Инноувейт С. В." обувь является контрафактной. Компания - правообладатель договорных отношений с отправителем и получателем товара не имеет. Также у товара отсутствует оригинальная заводская упаковка, общее качество товара низкое и недопустимое для оригинальной продукции компании.
По словам правообладателя общая сумма причиненного ему ущерба составляет порядка 24 млн рублей.
По факту незаконного использования товарного знака Самарская таможня направила материалы в МВД России для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 180 УК РФ.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.