С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Центральными темами в этом году станут Конституция РФ с поправками 2020 года и 75-летие Нюрнбергского трибунала.
Принять участие в тестировании на сайте юрдиктант.рф могут граждане от 14 лет. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.
"Правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры - одна из основных задач Ассоциации юристов России. Работа в этом направлении проводится регулярно и разносторонне. Это бесплатная юридическая помощь, публикации в СМИ, организация работы горячих линий, специальные проекты на страницах социальных сетей, участие в форумах и встречах, в том числе с молодежью. Безусловно, большую лепту в процесс правового просвещения вносит и Всероссийский правовой диктант", - подчеркнул председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут.
Напомним, первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тыс. участников, в 2018-м число зарегистрированных участников составило уже 165 тыс. человек. В 2019 году в диктанте приняли участие 223 тыс. человек, включая 3533 гражданина из 24 зарубежных стран. Среди последних наибольшее количество участников было из Абхазии, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Молдавии и Белоруссии.
Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация "Деловая Россия", партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, Сбербанк России, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА).
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.