ОАО "СНТК им. Н.Д. Кузнецова" спроектирует компрессор для турбореактивного двигателя ПД-14, который планируется устанавливать на самолет МС-21. В 2008 году головным разработчиком двухконтурного двухвального двигателя ПД-14 было выбрано пермское ОАО "Авиадвигатель". Разработка составных частей двигателя ведется в кооперации с другими компаниями, входящими в Объединенную двигателе строительную корпорацию (ОДК).
В мае этого года "Авиадвигатель" подписал договор с СНТК им. Кузнецова на проектирование компрессора высокого давления (КВД) для ПД-14. Согласно условиям договора СНТК должен был разработать несколько вариантов компрессора для двигателя.
Сумма контракта составит около 3 млн руб., однако в случае запуска производства двигателя в серию объем заказа будет значительно увеличен, пишет еженедельник "Самарское обозрение".
Еще одним направлением сотрудничества "Авиадвигателя" с СНТК может стать применение газовых горелок по типу горелок с НК-38 (16 МВт) на малоэмиссионных камерах сгорания ПД-14. "В настоящее время на стенде ОАО "Авиадвигатель" проходят испытания, по результатам которых будет принято решение о возможности дальнейшего сотрудничества", - отметили в СНТК.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.