Кинельская межрайонная прокуратура отказалась от поданного в суд иска о признании недействительным договора передачи земли Елене Абашиной, супруге министра сельского хозяйства Самарской области Николая Абашина, так как она добровольно исполнила требование о расторжении договора. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в прокуратуре Самарской области.
Напомним, в августе 2018 г., когда Абашин был главой Кинельского района, он согласовал предоставление Елене Абашиной участка в пос. Культура площадью 50 соток для личного подсобного хозяйства. На основании этого 27 сентября 2018 г. администрация района заключила с женщиной договор безвозмездного пользования землей.
В действиях Николая Абашина надзорное ведомство усмотрело конфликт интересов, о котором он не сообщил специальной комиссии. Кроме того, прокуратура указала на нарушение Земельного кодекса РФ - до заключения договора об этом не известили заинтересованных лиц и не опубликовали информацию в открытых источниках.
В итоге Кинельская межрайонная прокуратура в суде требовала признать недействительным договор передачи земли.
На судебном заседании 16 декабря прокуратура отказалась от иска. Суд принял отказ, производство по делу прекратили.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.