В 2021 г. МП "Спецремстройзеленхоз" благоустроит общественные локации за 267,9 млн рублей

Самарский департамент городского хозяйства и экологии определил подрядчика, который займется содержанием и ремонтом зеленых насаждений на территориях общего пользования в Самаре. Муниципальное предприятие "Спецремстройзеленхоз" стало единственным участником торгов.

В 2021 году МП должно будет освоить 267,9 млн руб. из городского бюджета. Планируется, что на эти средства предприятие будет озеленять и поддерживать общественные локации во всех районах города.

В перечень работ по условиям контракта войдут зимний и летний уход за тротуарами и пешеходными дорожками, содержание урн, вывоз снега и сбор мусора, работа по поддержанию в порядке газонов, цветников, ландшафтных скульптур и кустарников. Запланированы еще утилизация обрези с деревьев, контейнерное озеленение, ремонт скамеек, игрового и спортивного оборудования и прочих малых архитектурных форм, а также и другие работы.

В 2021 г. предприятие высадит более 30,5 тыс. кв. метров клумб с однолетними растениями, появится более 1 млн кассетных цветов - цинии, георгины, петунии, вербены и т.д. Планируется высадить более 300 можжевеловых кустов и другие растения.

Согласно условиям контракта, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2021 года.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3