Координатор Самарского реготделения ЛДПР, депутат Самарской губернской думы Михаил Дегтярев высказал свое мнение относительно возможного исключения из партии депутата Госдумы Юрия Когана. В интервью корреспонденту Волга Ньюс Михаил Дегтярев отметил, что отрицательно относится к этому факту.
- Вчера Ульяновское реготделение ЛДПР приняло решение об исключении депутата Государственной думы от Самарской области, куратора партии в ПФО Юрия Когана. Как Вы относитесь к шагу ульяновских коллег?
- Отношение у меня отрицательное к попытке исключения Когана. Для такого шага нужны очень веские основания, а их нет.
- Сам Коган заявил, что это был контрвыпад со стороны координатора ульяновского реготделения партии Геннадия Бударина, которого, по его словам, еще 1-го ноября сняли с поста координатора. Что на самом деле произошло? Со стороны похоже на PR-акцию, с целью привлечь внимание.
- О снятии Геннадия Бударина информация появилась уже как 2 недели, поэтому закономерны его контршаги. На PR-акцию ситуация в Ульяновске не похожа, обычный аппаратный конфликт. Кадровыми вопросами у нас занимаются 2 человека в партии: Жириновский и Лебедев, поэтому вся эта шумиха об исключении Когана чушь.
- Сейчас эксперты говорят о конфликте внутри партии, внутрипартийной борьбе. Кому выгодно нагнетание обстановки внутри ЛДПР?
- Эскалация конфликта важна нашим конкурентам на выборах, поэтому все это очень скверно. Мы в Самаре, даже признавая итоги выборов неудовлетворительными и выдвижение ошибочным, никогда не переходим на личности. Партия это коллектив, делать PR на конфликтах мне кажется неверным.
- Формально, при исключении Юрии Когана из партии освободилось бы кресло депутат Госдумы от региона. Вы были вторым в областном списке ЛДПР и могли бы претендовать на кресло депутата Госдумы? Вы думали об этом?
- В 2007 году руководство партии и лично Юрий Коган, оказали мне большое доверие, поставив 2 номером в список в Госдуму. Поверьте, требования ко второму номеру еще жестче чем к первому. Ведь доверить свою спину кому-то очень тревожно.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.