За нетрезвое вождение суд на 1,5 года лишил водительских прав контрактника из пос. Рощинский

Вступило в силу постановление зампредседателя Самарского гарнизонного военного суда, признавшего рядового-контрактника воинской части из пос. Рощинский Алексея Притчина виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии"). Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.

Как пояснили в суде, 13 января 2021 г. нетрезвый Притчин ехал на Lada. Его остановили сотрудники ДПС и зафиксировали правонарушение.

29 января Самарский гарнизонный суд назначил рядовому административный штраф 30 тыс. руб. и на полтора года лишил его водительских прав.

"При назначении административного наказания Притчину были приняты во внимание степень опасности и характер совершенного административного правонарушения, данные о его личности, а также то, что он признал свою вину", - уточнили в суде.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28