Ленинский районный суд под председательством судьи Ивана Беднякова вынес постановление об отправке вернувшегося на новое рассмотрение уголовного дела бывшего начальника конвоя областного УФСИН Андрея Апанасика в прокуратуру, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
Напомним, Апанасика обвиняют в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Причиненный ущерб - более 6,79 млн рублей.
Ленинский райсуд Самары 12 октября назначил экс-сотруднику УФСИН два года лишения свободы условно. Приговор обжаловали адвокат и представители прокуратуры. В итоге 28 декабря облсуд отменил приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение в тот же районный суд.
Уголовное дело передали судье Ивану Беднякову. В итоге 26 февраля на предварительном слушании судья вынес постановление о возвращении уголовного дела в прокуратуру, так как обвинительное заключение составлено с нарушением требований действующего УПК РФ.
Данное постановление было обжаловано прокуратурой. Апелляционное представление надзорного органа было зарегистрировано в Ленинском районном суде 26 февраля. И теперь материалы дела с апелляционным представлением прокуратуры готовятся для передачи в апелляционную инстанцию Самарского областного суда, куда могут поступить для рассмотрения в этом месяце.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.