С начала 2021 года специалисты лаборатории металлов ПАО "Т Плюс" выполнили обследование технического состояния двух турбин ТЭЦ ВАЗа и одной — на Тольяттинской ТЭЦ с помощью современного видеоэндоскопа. В последующем эти материалы направляются инженерам компании для технического анализа.
Подобный вид современной диагностики проводится с целью долгосрочного планирования ремонтных работ, включая своевременное приобретение сменных деталей. В общей сложности в течение года с помощью самарского видеоэндоскопа будут обследованы 11 турбоагрегатов в Тольятти, Чебоксарах, Саранске, Оренбурге и Ульяновске.
"После выполненных обследований мы сможем максимально точно спланировать объем и характер ремонтных работ на электростанциях на будущий год. В частности, уже сегодня мы можем сделать заказ на сложные детали, изготовление которых потребует длительного времени. Использование современных видов диагностики позволит повысить качество ремонтных работ на генерирующем оборудовании", — отметил главный инженер филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Андрей Евграфов.
В 2020 году с помощью видеоэндоскопа были обследованы 11 турбоагрегатов на станциях энергокомпании в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти, Саранске, Оренбурге и Ульяновске.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!