В Новокуйбышевске вступил в законную силу приговор жителю Оренбургской области, обвиняемому в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере).
В конце августа прошлого года сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль с регистрационными государственными номерами соседнего региона. Сотрудники полиции сразу же выявили у водителя внешние признаки опьянения.
Полицейские отстранили мужчину от управления машиной и предложили пройти медицинское освидетельствование, на что 30-летний житель Оренбургской области ответил категорическим отказом.
Во время составления административного материала, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, мужчина явно нервничал. Стражи порядка заметили, что он достал из салона автомобиля и положил себе в карман джинсов небольшой сверток.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили в одежде у задержанного и изъяли несколько свертков с порошкообразным веществом. Согласно экспертизе, вещество содержало в своем составе синтетический психостимулятор - производное наркотического средства N-метилэфедрон объемом 13 г, что считается крупным размером.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что незадолго до ареста анонимный пользователь телекоммуникационной сети "Интернет" предложил мужчине "легкий заработок": распространить 40 г наркотического средства.
Мужчина, который, по его словам, хотел заработать денег на свадьбу, согласился и уже расфасовал и разложил 27 г "зелья" в "тайники". По указанным задержанным адресам сотрудники полиции нашли все "закладки" с веществом, аналогичным ранее изъятому.
В марте 2021 г. при рассмотрении уголовного дела в суде мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы