Перенесено заседание суда по иску "Икеа МОС" к Средне-Волжской строительной компании

Заседание суда по иску "Икеа МОС" к Средне-Волжской строительной компании должно было пройти в субботу,  13 ноября. Ответчик вновь не явился на заседание.

Средне-Волжская строительная компания выполняла около так и не открывшегося пока молла "Мега-Самара" работы по строительству и вводу системы энергоснабжения очистных сооружений, канализационных насосных станций и водозаборных скважин.

Также компания занималась реконструкцией и вводом в эксплуатацию дорожной развязки на участке 25-го километра Московского шоссе в районе поселков Красный Пахарь и Козелки, пишет "Самарская газета".

Работы были выполнены, но в сроки строители не уложились. "Икеа МОС" подала на Средне-Волжскую строительную компанию в суд с требованием выплатить неустойку в сумме 5,7 млн руб. Однако на первое судебное заседание, которое было еще в начале октября, ответчик также не явился.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5