В Самаре начинается суд по делу бывшего судьи Михаила Бурцева

В понедельник, 12 апреля, в Кировском районном суде Самары назначено предварительное слушание по уголовному делу бывшего судьи Волжского районного суда Михаила Бурцева, обвиняемого во взяточничестве (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Информацию об этом корреспонденту Волга Ньюс подтвердили в суде.

Напомним, по версии следствия, в октябре 2019 г. Бурцев через посредника - пристава - получил 250 тыс. рублей. Эти деньги были частью обещанной взятки 500 тыс. рублей. Судья же должен был вынести решение об УДО заключенному, отбывающему наказание за нанесение тяжких травм, повлекших смерть.

После получения денег Бурцева задержали сотрудники ФСБ.

Посредника уже приговорили к трем годам лишения свободы, а взяткодателя - к семи годам.

Уголовное дело поступило в Кировский районный суд 26 марта и было передано судье Дмитрию Ситникову, назначившему предварительное слушание на 12 апреля.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2