Самарский областной суд оставил в следственном изоляторе 30-летнего Сергея Заварыкина – четвертого фигуранта громкого дела о перестрелке на рынке в 15-м микрорайоне Самары. Ему предъявлено обвинение по статье "хулиганство".
По факту перестрелки на рынке, в ходе которой были убиты двое сотрудников ЧОП "Гром" - Сергей Жуков и Владимир Киреев, было возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "е" части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).
"Арестованы четверо фигурантов, одному предъявлены статьи 30, 105 УК РФ (покушение на убийство), двоим - статья 213 УК РФ (хулиганство) и еще одному - часть 2 статьи 105 УК РФ, то есть умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Дело в скором времени будет направлено на рассмотрение в областной суд", - сообщил "Самарскому обозрению" глава Следственного управления Следственного комитета (СУ СК РФ) по Самарской области Виталий Горсткин.
По делу задержаны четыре человека: 44-летний Олег Юдин, 28-летний Александр Зацепин, 33-летний Владимир Мозжелов и 30-летний Сергей Заварыкин.
15 ноября областной суд продлил арест Заварыкина, которому на тот момент было предъявлено обвинение. Ему была вменена часть 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).
Как пишет "Самарское обозрение", в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого указывается, что Заварыкин "грубо нарушил общественный порядок, в группе с неустановленными преступниками производил множественные выстрелы из травматического оружия в присутствии большого количества людей".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...