В Красноярском районе Самарской области суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в покушении на дачу взятки, сообщает региональная прокуратура.
В марте 2021 г. правоохранители обнаружили, что продавец торгового павильона реализовала бутылку водки, не имевшую необходимых сопроводительных документов.
Обвиняемый предложил сотруднику полиции 19 тыс. руб., чтобы тот "закрыл глаза" на нарушение. Правоохранитель отказался от денег.
Суд назначил мужчине два года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и штрафом 38 тыс. руб. в доход государства. Приговор еще не вступил в законную силу.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.