В отношении регионального оператора "ЭкоСтройРесурс" вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму более 1 млн рублей.
Ранее в Управление поступили заявления медицинских клиник ООО Фемто Клиника (ООО ФК), Эксимер Центр "Лазерная коррекция зрения" (ЭЦ "Лазерная коррекция зрения"), ООО "Региональный медицинский центр", ООО "Хеликсмед" и ООО "СК ЛАБ" в отношении ООО "ЭкоСтройРесурс".
Управлением было установлено, что "ЭкоСтройРесурс" при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО в качестве объема расчетных единиц использовало количество посетителей медицинских организаций за весь год в целом, предшествующий году оказания коммунальной услуги, что не соответствует требованиям, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг.
При расчете ежемесячной платы за услугу по обращению с ТКО для рассматриваемой категории потребителей следует использовать данные о количестве посетителей за месяц, соответственно, сумма оказалась завышена в 12 раз.
Рассмотрев данное дело, Самарское УФАС России признало "ЭкоСтройРесурс" нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Нарушение антимонопольного законодательства повлекло административную ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 14.31 КоАП РФ.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.