Владелец "Реметалл-С" возмещает ущерб по делу о неуплате налогов

В четверг, 22 июля, в Самарском районном суде Самары состоялось очередное шестое заседание по уголовному делу о неуплате налогов в особо крупном размере. На скамье подсудимых самарский бизнесмен Андрей Кичаев, который пока не решил, какую часть вмененного он признает, но уже ежемесячно частями возмещает причиненный казне ущерб.

Из 75 заявленных свидетелей обвинения допросили уже 20, свидетелей защиты пока нет.

На состоявшемся заседании выступал свидетель от "Самарапромнефть". Во избежание рассекречивания коммерческой тайны, адвокат просил прессу из зала суда удалить, федеральный судья Екатерина Волобуева согласилась.

Напомним, по версии обвинения, Кичаев, являясь гендиректором ООО "ТД "РЕМЕТАЛЛ-С", с начала 2013 г. по декабрь 2016 г. заключал фиктивные договоры, занижал суммы налогооблагаемого оборота предприятия и вносил в налоговые декларации недостоверную информацию. Это позволило ему уклониться от уплаты НДС более чем на 355 млн рублей.

Согласно второму эпизоду обвинения (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ), в 2018–2019 гг. деньги ООО, которые подлежали взысканию как недоимки по налогам, Кичаев укрыл. По этому преступлению называют сумму 14 млн рублей.

Андрей Кичаев стал широко известен в Самаре в связи с делом полковника ГСУ Веры Рабинович. Именно за отправку в суд дела по обвинению его в мошенничестве она получила взятку.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1