МП "Самарский метрополитен им. А. Росовского" объявил новый аукцион на поиск подрядчика, который выполнит капитально-восстановительный ремонт пяти вагонов метрополитена с продлением срока службы.
Начальная цена контракта составила 159 млн рублей. Отмечается, что ремонт будет выполнен на собственные средства МП. Подрядчика выберут в начале августа, а работы должны быть завершены до 30 ноября текущего года.
Все вагоны — 1987 года выпуска, имеют пробег от 2,5 до 2,7 млн км. За счет капитально-восстановительный ремонта будет обновлено их состояние и продлен срок службы минимум на 15 лет. В техническом задании обозначены требования к пневматическому, тормозному, электрическому, механическому оборудованию, а также к внутренней отделке.
Среди требований к отделке, в частности: замена окон и дверей, установка антивандальных диванов с каркасами из трудновоспламеняемого стеклопластика и т. п.
Напомним, в конце апреля МП уже разыгрывало контракт на 191 млн рублей на ремонт шести вагонов. Победителем торгов стала компания АО "Метровагонмаш" из г. Мытищи в Московской области, предложив услуги за 163,8 млн рублей. Подрядчик должен выполнить работы — ремонт и продление срока службы на 15 лет — до 30 ноября текущего года.
Последние комментарии
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
То есть Федорищев смог, а Азарову не дали.