По данным федеральных социологических опросов, проведенных в июле 2021 г. независимым исследовательским агентством Zoom Market, Самара попала в рейтинги самых курящих, космических городов, а также городов по ночной продаже алкоголя.
Так, столица 63 региона заняла 16 место среди курящих городов. Всего в рейтинг попали 22 города. Он был сформирован на основании трех вопросов: Вы курите? Члены вашей семьи курят? Вы курили раньше?
По данным проведенного опроса, 28% россиян курят. Эксперт уточнил, что 11% из некурящих респондентов, попавших в выборку, указали, что раньше курили.
Что касается статуса "космического" города, то Самара оказалась на 12 месте из 23. Респондентам задавали четыре вопроса: по вашему мнению, Роскосмосу нужно развивать космический туризм? Государству нужно вкладывать деньги в космический туризм? Стоит ли государству давать частным компаниям преференции для развития космического туризма? Вы мечтали бы в качестве туриста посетить космос?
72% россиян, попавших в выборку, считают, что Роскосмосу нужно развивать космический туризм, при этом лишь 11% респондентов указали, что государству нужно вкладывать денежные средства в развитие космического туризма в России. 91% опрошенных согласились, что государству нужно поддерживать частные отечественные компании, развивающие космический туризм. Эксперт отметил, что 52% жителей страны мечтают посетить космос в качестве туриста, но при этом 98% из них смущает возможная стоимость "тура".
По мнению 42% россиян, попавших в выборку, в их городе можно купить алкоголь ночью, из них 12% признались в том, что сами за последний год покупали ночью алкогольные напитки. Ужесточение наказания за продажу алкоголя в запрещенное время поддерживают 82% жителей страны.
Чаще всего ночью покупают водку (21%) и пиво (75%). Стоит отметить, что 98% опрошенных указали, что алкогольные напитки в запрещенное время можно купить в несетевых круглосуточных магазинах, а 2% - через Интернет. Самара тут оказалась на 18 месте из 23.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???