Самолет с 130 российскими туристами, которые возвращались из ОАЭ в Екатеринбург, совершил вынужденную посадку в Курумоче.
Причина - "летняя" резина, в которую были обуты шасси самолета дубайской авиакомпании Fly Dubai.
Экипаж решил не рисковать, сажая самолет на обледенелую екатеринбургскую полосу, и в 15.30 приземлился в Самаре. После скудных объяснений ситуации пасажиры три часа ждали вылета в самолете, потом их попросили перейти в транзитный зал.
Туристы пытались понять, почему их не довезли до места. Несколько часов туристы атаковали сообщениями форумы авиапассажиров и звонили родным.
"Это ужасно! Связываемся с родными по телефону, они в самолете в полном неведении. Гостиницу не предоставляют, багаж не отдают. Тем, кто хочет купить билеты домой, багаж отказываются растомаживать", – написала в форуме родственница одного из пассажиров Наталья.
Заселять в гостиницы людей стали только поздно вечером. 20 пассажиров в знак протеста в течение 12 часов отказывались покидать самолет.
Свою версию противостояния экипажа и бунтующих пассажиров рассказал директор смены самарского аэропорта, не пожелавший представиться.
"Туристы не дали отдохнуть экипажу, поэтому летчики ушли спать в отель, – сообщил он порталу Metro. – Пассажиры из-за своей же недисциплинированности просидели в самолете полдня! У меня в голове это не укладывается".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.