В воскресенье, 8 августа, в 12:00 пройдут соревнования по парусному спорту "Паруса Самары". Они посвящены 150-летию со дня рождения Константина Павловича Головкина, передает пресс-служба регионального минкульта.
Соревнования пройдут на Волге в границах Самары. Гонка стартует с острова "Голодный" (напротив улиц Первомайской и Полевой).
"Соревнования проводятся в классе яхт "Крейсерская яхта", которые разделены на группы. Всего будет проведено три гонки", — отмечается в сообщении ведомства.
Подведение итогов и награждение победителей состоится в тот же день в 16.00. Почетным гостем мероприятия станет депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Напомним, в рамках празднования юбилея Константина Головкина насчитывается порядка 50 культурных мероприятий.
Ранее Александр Хинштейн обозначил, что ключевым проектом, посвященным памяти самарского купца, общественного деятеля, мецената и краеведа, служит восстановление памятника архитектуры - принадлежавшей ему знаменитой "Дачи со слонами". В начале июня на реставрацию этого объекта было выделено 17,4 млн рублей.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.