В главном следственном управлении при ГУВД области закончено расследование уголовного дела о мошенничестве с квартирами. Обвинения предъявлены 31-летней Наиле Минкагировой, 40-летнему Сергею Просвирову и 35-летнему Гайчику Сагаяну, еще двое подозреваемых находятся в розыске, передает корреспондент Волга Ньюс.
Минкагирова и Просвиров были задержаны в 2009 году. Как установило следствие, сообщник "троицы" снял комнату в квартире на улице Сердобской, где проживал гражданин Майоров. Похитив у него свидетельство на право собственности на жилье, оформленное на его умершую мать, по поддельной доверенности дельцы предложили квартиру гражданке Рожновой.
Женщина выплатила задаток, но, заподозрив неладное, обратилась в милицию. Под контролем оперативников ОРЧ-3 БЭП ГУВД области сделка завершилась передачей денег, с которыми мошенников и задержали.
Обвиняемые действовали по поддельным паспортам с переклеенными фотографиями. В отношении Сагаяна собраны доказательства по четырем эпизодам, Минкагировой - по трем, Просвирову - по одному. Их подельники Алена Рупаевская и Владимир Кочкин, подозреваемые и в других мошенничествах, до сих пор не найдены.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...