Сотрудники полиции Самары при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Гром" областного Главка задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
В июле текущего года правоохранителям поступила информация о том, что супруги — жители Железнодорожного района областного центра — причастны к незаконному обороту наркотических средств. По версии полицейских 46-летний мужчина и его 28-летняя жена собирались реализовывать наркотические средства через тайники — "закладки".
В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемых задержали во дворе одного из домов на ул. Мориса Тореза в Самаре. В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили, изъяли у задержанных и направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области 25 свертков с порошкообразным веществом. Экспертами установлено, что изъятое является наркотическим средством — N-метилэфедрон.
По материалам собранным сотрудниками полиции, Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района Следственного управления Управления МВД России по г. Самара в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере).
В ходе расследования уголовного дела при обследовании по месту жительства подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли пластиковые, картонные коробки и зип-пакетики с порошкообразным веществом, аналогичном изъятому ранее.
Всего, в ходе оперативных мероприятий у задержанных изъято более 70 грамм запрещенного вещества.
По ходатайству органа следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине — домашний арест.
Правоохранители устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков в Самарскую область.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках