Число ДТП в Самаре, несмотря на погоду, сократилось

В минувшие выходные выпал снег, и все с ужасом ожидали результатов «дня жестянщика». Однако количество ДТП в Самаре, вопреки ожиданиям, сократилось с традиционных 7-9 в день до 3-4. А вот число аварий по области выросло.

22 ноября заместитель главы города Виктор Кудряшов посетил один из строительно-дорожных участков МП «Благоустройство», где ему показали спецтехнику, купленную для работ в зимний период. Всего на городские дороги выйдут 522 единицы. Это не только оборудование, принадлежащее МП «Благоустройство», но и техника управляющих компаний, и та, что привлечена предприятием на договорной основе. Уже составлен список дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, закрепленных за МП, – все они будут обслуживаться его бригадами. «Можно сказать, что город к зиме полностью готов, - заявил Кудряшов. – Несмотря на прогнозы, которые обещают морозы и сильные снегопады, мы уверены, что справимся. В ближайшие дни будет подписано соглашение с министерством транспорта области, чтобы при возникновении погодных аномалий они помогли нам с техникой и людьми». 
Возможность протестировать новые машины водители уже получили – в ночь с воскресенья на понедельник они расчищали от снега центральные улицы, обработали самые опасные спуски и подъемы. Хотя в этом сезоне использование соли и песка на дорогах будет сведено к минимуму. На следующей неделе завезут новый реагент «Бионорд», который плавит снег, но не загрязняет и не запыляет улицы. Для этих целей выделено 8,2 млн рублей. Сначала его протестируют в Самарском и Ленинском районах города.

Не все «переобулись», а некоторые автовладельцы еще и садились за руль в нетрезвом состоянии.

Руководитель управления внешнего благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Игорь Рудаков рассказал, что благодаря качественной работе в городе в выходные дни обошлось без пробок и аварий.
Стоит отметить, что, по информации ОГИБДД УВД Самары, по городу произошло снижение количества ДТП — с 7-9 в день до 3-4. А 22 ноября по состоянию на 18:00 произошла всего одна авария, в результате которой пострадал один человек.
Всего же по Самарской области за прошедшие трое суток было зарегистрировано 38 ДТП, в которых 5 человек погибли и 48 получили ранения различной степени тяжести. «По сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось на 4 случая, а раненых  на 15 человек больше, - сообщила руководитель подразделения пропаганды УГИБДД ГУВД по Самарской области Татьяна Лядина. - Я уверена, что увеличение связано с несерьезным отношением водителей к выпавшему снегу и гололедице. Не все «переобулись», а некоторые автовладельцы еще и садились за руль в нетрезвом состоянии. Только за 21 ноября зафиксировано три таких случая».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 23 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5