Вступил в силу приговор Центрального окружного военного суда, вынесенный гражданину одного из среднеазиатских государств, которого признали виновным в содействии террористам. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области.
По версии следствия, приверженец международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад" (запрещенная в РФ террористическая организация) в местах лишения свободы уговаривал осужденных после освобождения вступить в "Катиба Таухид валь-Джихад" и участвовать в ее деятельности на территории Сирийской Арабской Республики.
В марте 2021 г. Центральный окружной военный суд признал мужчину виновным по ч. 1.1 ст. 205.1, ч. 1 ст. 70, ч. 2.1 ст. 58, п. "г" ч. 1 ст. 58 УК РФ и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.
Апелляционный военный суд не стал менять этот приговор, и 20 сентября он вступил в законную силу.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...