В связи со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой 18 октября будут проводиться работы по присоединению вновь построенного участка газопровода среднего давления протяженностью 1,2 км диаметром 400 мм с приостановкой подачи газа на ряд котельных, обслуживающих 23 многоквартирных жилых дома и иных потребителей в районе 3-й и 5-й просек. Об этом сообщили в пресс-службе СВГК.
Выполнение работ необходимо для обеспечения бесперебойного газоснабжения многоквартирных домов в районе от Постникова оврага (Оврага подпольщиков) до ул. Советской Армии.
Сейчас, в связи с проведением строительства транспортной развязки, газоснабжение района осуществляется по временной схеме, которая не может быть признана достаточно надежной и соответствующей потребностям потребителей в будущий зимний период.
"В целях максимального сокращения сроков работы она будет проводиться специалистами СВГК одновременно на четырех точках присоединения. Всего будет задействовано 16 бригад и 6 единиц спецтехники", — отмечается в сообщении.
Сроки проведения работ согласованы с профильными подразделениями регионального минтранса и мэрией Самары.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???