Причинами падения крана на строительстве моста через Волгу в районе Климовки, при котором погибли два человека, стали недостаточно прочные металлические балки. К такому выводу пришло Средне-Поволжское управление Ростехнадзора, завершив техническое расследование аварии.
"В результате расследования установлено, что основными причинами аварии стали: использование при строительстве технологического моста строительных конструкций (металлических балок), не обладающих достаточными прочностными характеристиками, необходимыми, для установки на них стрелового крана и не отвечающих требованиям механической безопасности сооружения; отсутствие в рабочей документации на технологический мост достаточного объема мероприятий по обеспечению безопасности строительных конструкций (металлических балок), используемых для установки стрелового крана", - сообщает ведомство.
По итогам расследования аварии в отношении юридического лица и должностных лиц ООО "ГринКран" возбуждены дела по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.
Напомним, 6 декабря 2020 г. с технологического моста через Волгу упал в воду гусеничный кран SENNEBOGEN 7700. В результате два человека погибли и еще трое пострадали.
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс