В Самаре суд признал 61-летнюю местную жительницу виновной в даче взятки полицейскому. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
С ноября 2018 г. по июнь 2021 г. директор ООО продавала алкоголь без необходимых документов и контрольно-кассовой техники. В июне 2021 г. эти нарушения заметили правоохранители. А 17 июня 2021 г. женщина передала сотруднику полиции 25 тыс. руб., чтобы он не проводил проверку. Полицейский отказался от денег.
Суд назначил женщине два с половиной года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.