Региональный минсоцдем представил депутатам Самарской губернской думы законопроект, в соответствии с которым ежемесячные денежные выплаты на детей-сирот будут проиндексированы почти на 1500 рублей.
Проектом закона предлагается внести изменения в региональный закон "Об отдельных мерах по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей". Речь идет о сиротах, которые воспитываются в приемных семьях или находятся под опекой.
Выплаты индексируются ежегодно. На 1 января 2021 г. размер выплаты на содержание одного ребенка-сироты в замещающей семьей составлял 8334 рубля. Минсоцдем предложил внести изменения в закон, определив размер ежемесячной выплаты, соответствующий 85% от величины прожиточного минимума для детей. Напомним, указанная величина в 2022 году составит 11538 рублей. Таким образом, размер ежемесячной денежной помощи в будущем году составит 9807 рублей на каждого ребенка.
"Прогнозируемая численность детей, находящихся под опекой (4702 чел.) и в приемных семьях (2735 чел.)– 7437 человек", — отмечается в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬