В Самарской области суд вынес приговор гендиректору ООО "ТД "Реметалл-С" Андрею Кичаеву, которого обвиняли в уклонении от налогов и сокрытии денег, за счет которых предполагалось взыскать долги. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.
С января 2013 г. по март 2016 г. мужчина заключал фиктивные договоры с разными организациями, чтоб уменьшить сумму НДС. В итоге налоговая не получила более 355 млн рублей.
Кроме того, с ноября 2018 г. по декабрь 2019 г. гендиректор скрыл деньги организации - более 47 млн руб., чтобы они не пошли на бесспорное взыскание налоговой недоимки.
Суд назначил предпринимателю пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет.
Напомним, "Реметалл-С" - юрлицо завода по переработке алюминиевого лома в Отрадном. Банкротство на предприятии открыли летом 2021 г. после нескольких попыток ФНС запустить процедуру с 2019 года. Сумма требований налоговиков составляет почти 576,6 млн рублей. Во время проверки арбитражный управляющий выявил признаки преднамеренного банкротства. По его словам, подозрительные сделки связаны с перечислением средств на счета аффилированных юрлиц.
Последние комментарии
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.
Маловато судья оценили такой беспредел...
Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!
Деньги не пахнут вот адвокаты и пашут...