На заседании попечительского совета Самарского академического театра оперы и балета Александр Хинштейн предложил построить общежитие для работников театра.
Как рассказал генеральный директор САТОБ Сергей Филиппов, ежегодно на аренду жилья для иногородних сотрудников уходят значительные суммы. Именно поэтому необходимо проработать вопрос о покупке служебного жилья в целях последующего предоставления во временное пользование сотрудникам театра (работающим по срочным трудовым договорам и не имеющим своего жилья в Самаре).
Депутат Госдумы РФ от Самарской области, член Попечительского совета САТОБ Александр Хинштейн предложил вести переговоры, в первую очередь, с бизнесом. Решением проблемы, по убеждению парламентария, может стать строительство общежития специально для творческих работников театра с привлечением внебюджетных средств. В свою очередь, депутат готов поддержать переговоры руководства театра с бизнесом по этому вопросу.
По итогам обсуждения решили подготовить официальный запрос от Попечительского совета театра в адрес крупного бизнеса и строительных организаций Самарской области с просьбой рассмотреть варианты предоставления жилых квартир для нужд театра.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????