В Самаре в третий раз поступило в суд дело Артура Игрушкина

В Самарском райсуде Самары начинается судебный процесс по уголовному делу бывшего начальника регуправления "Почты России" Артура Игрушкина. Его обвиняют в двух преступлениях по ст. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"). Об этом сообщают в суде.

Фото:

Напомним, один из вмененных Артуру Игрушкину эпизодов - использование труда сотрудников для строительства собственного загородного дома. Второй эпизод - приобретение служебного автомобиля по заниженной цене. Ущерб, нанесенный "Почте России", составил около 1,5 млн рублей.

В первый раз уголовное дело поступило в Самарский районный суд 26 марта 2020 года. Судья Екатерина Волобуева вернула его прокурору для устранения недостатков обвинительного заключения.

Во второй раз уголовное дело Игрушкина отправили в тот же суд 16 ноября 2020 года. Но 9 декабря судья Анна Давыдова опять вернула его в прокуратуру по той же причине. Основным поводом для возврата дела послужило отсутствие в тексте обвинительного заключения сведений о месте преступления.

Третий раз дело поступило в суд 27 декабря 2021 года. Его передали судье Дмитрию Дерунову, который назначил-таки судебное заседание на 26 января.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6