Федеральная судья Татьяна Демидова вернула прокурору уголовное дело жителя Жигулевска Максима Забирова, которого обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.
Напомним, 18 июня 2021 г. на Волге около Жигулевска маломерный "Фьорд-460" врезался в надувную лодку, в которой находились Ольга Безрукова с мужем и ребенком. В результате 32-летний мужчина оказался под водой и исчез.
За помощью в проведении проверки и возбуждении уголовного дела овдовевшая женщина обратилась к депутату Госдумы Александру Хинштейну. По данным депутата, на катере в качестве пассажиров находились нетрезвые депутаты городской думы Жигулевска Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов. Управлял плавсредством инспектор местного заповедника.
Во время следствия выяснилось, что катер принадлежит жигулевскому заповеднику. Стараниями депутата Хинштейна Краснобаева - директора этого заповедника уволили с должности и исключили из "Единой России". Также оба депутата - свидетеля трагедии лишены мандатов.
24 января уголовное дело в отношении 38-летнего Забирова поступило в Ставропольский районный суд. Судья единолично приняла решение, что обвинительный акт по ч. 2 ст. 263 УК РФ "составлен с нарушением требований Кодекса". Однако прокуратура может обжаловать это мнение суда.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.