За отопительный сезон в Самаре похитили около 150 крышек люков теплокамер

С сентября 2021 года в Самаре похищено 150 крышек люков тепловых камер. Все открытые колодцы оперативно закрыты новыми крышками для безопасности горожан.

Самарский филиал "Т Плюс" напоминает, что за хищение крышек предусмотрена уголовная ответственность - лишение свободы сроком до двух лет. Благодаря тесному взаимодействию с правоохранительными органами в 2021 году возбуждено 26 уголовных дел, один из жителей Самары приговорен к заключению в колонии строгого режима сроком на год и месяц за кражу 12 крышек.

"Мы реагируем на каждый факт хищений, проводим работы с правоохранительными органами. За каждое противоправное действие обязательно последует наказание", - отметил заместитель директора филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" по безопасности Игорь Никитин.

Теплоэнергетики призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме. Обо всех фактах хищений или открытых колодцах теплокамер можно сообщать через интернет-приемную teplo.energy или по телефону (846) 279-65-00.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6