Слияние Danone и "Юнимилк" изменит сырьевую политику молкомбинатов Самарской области

Французская компания Danone и российская «Юнимилк» завершили процедуру слияния, сообщили "Волга Ньюс" в пресс-службе головного офиса «Юнимилк». В Самарской области компания Danone представлена двумя заводами в Тольятти. Компании  «Юнимилк» принадлежит самарский филиал «Молочный комбинат "Самаралакто"».

Согласно контракту, Danone получила контрольный пакет акций в 58%, "Юнимилк" — 42%. Для обеспечения координации действий во время интеграции и обеспечения выполнения целей, стоящих перед бизнесом, был создан Интеграционный комитет. Финансовые результаты новой компании будут консолидированы в отчетности Danone с декабря 2010 года.

Как рассказала директор по связям с общественностью представительства «Юнимилк-Волга» Мария Жаркова, стратегическое управление заводами, находящимися в Самарской области, в ближайшее время останется на прежнем уровне. Предприятия будут работать автономно, однако при необходимости, помогая друг другу "в разных производственных вопросах", в частности, в поставке сырья. «Создается компания с общими интересами. В течение следующего года будет разработана стратегия с конкретными планами и задачами », - говорит Жаркова.

По ее словам, сейчас известно, что компании собираются реализовать в Самарской области новую программу по развитию сырьевой базы. Она включает в себя помощь в повышении качества с помощью консультаций, установки современного оборудования, аттестаций персонала ферм, семинаров с хозяйствами, аудитов их производства. Совместный проект предполагает работу с многолетними партнерами-постащиками сырья. В частности, планируется обучение на базе аграрного университета в Петербурге специалистов-животноводов с целью повышения продуктивности дойного стада хозяйств и повышения качества производимого молока. 

Основанная в 2002 году компания «Юнимилк» объединяет 28 предприятий в России, на Украине и в Белоруссии. Ей принадлежат такие бренды, как «Био Баланс», «Простоквашино», «Летний день», «Петмол», «Актуаль» и «Тема». Французская Danone представлена в 150 странах. Компания владеет двумя заводами в России — в Самарской и Московской областях - и заводом на Украине. Ей принадлежат такие бренды, как «Данон», «Даниссимо», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Данакор».

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2