"Самара-Нафта" претендует на очередной нефтяной участок в Ульяновской области

Управление по недропользованию по Ульяновской области завершило прием заявок для участия в аукционе на право пользования недрами Лабитовского нефтяного месторождения.

Как сообщил руководитель управления Сергей Кравцов, заявки подали две компании - самарское ЗАО "Самара-Нафта" и ульяновское ЗАО "Селекшен Ойл". "Обе компании уже заплатили задаток в сумме 158,75 млн руб. Торги пройдут 14 декабря", - приводит его слова vkonline.ru со ссылкой на Интерфакс.

Победителю будет предоставлено право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение - на срок до 5 лет.

Лабитовский участок недр расположен в Мелекесском и Новомалыклинском районах Ульяновской области. Площадь - 111,9 кв. км. Запасы и ресурсы нефти по категории А+В+С1 - 0,875 млн тонн, по категории С3 - 3,069 млн тонн, D1 - 2,854 млн тонн.

Напомним, в сентябре 2010 года "Самара-Нафта" получила право пользования другим нефтяным участком в Ульяновской области - Филипповским.
За пользование им было внесено 66 млн руб. Тогда в аукционе также принимало участие ЗАО "Селекшен Ойл".

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2