Предложившего "победить коррупцию вместе" полицейского хотят лишить свободы на 2,5 года

В суде Кировского района Самары запросили наказание для теперь уже бывшего начальника подразделения по вопросам миграции отдела полиции этого же района Алексея Ломакина. Изначально его задержали за получение взятки.

По версии следствия, Ломакин получил от гражданина 10 тысяч рублей. За деньги он должен был не заметить нарушения.

Во время расследования к Ломакину появились новые вопросы. Поступили данные о том, что он лишал подчиненных премий и присваивал деньги себе.

До работы в Кировском районе Ломакин трудился в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области на должности инспектора по особым поручениям. В частности, Ломакин писал пресс-релизы. Причем, один из них выпустили под заголовком "Победим коррупцию вместе!"

"Сейчас Ломакина потребовали приговорить к двум с половиной годам лишения свободы, а также штрафу 150 тысяч рублей", — сообщили журналисту Волга Ньюс в суде. Приговор могут вынести уже на этой неделе.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5